• Содержание:

  • На что обратить внимание при выборе
  • Экологичность
  • Безопасность
  • Способность сохранения микроклимата
  • Визуальная привлекательность
  • Окна фирмы Rehau

 

На сайте компании «Графика окон» представлен широкий ассортимент товаров и услуг, которыми может воспользоваться каждый. В разделе «Окна» вы можете подобрать как сами окна, так и комплектующие к ним. Также вы можете записаться на бесплатную консультацию и замер у нашего менеджера.

Недостатки. Недостатков у продукции данной фирмы немного, но о них стоит знать.

Многочисленные подделки. Все лучшее всегда подделывалось. Не обошла эта судьба и фирму Rehau. Но компания нашла выход из этой ситуации: на каждом изделии есть серийный номер, благодаря которому можно проверить подлинность. Цена. Несмотря на то, что продукция Rehau доступна любому человеку, тем не менее их стоимость немного выше, чем у фирм-конкурентов. Но этого стоило ожидать: компания дает огромную гарантию на свою продукцию. Кроме того, срок службы окон этой фирмы значительно превышает срок службы товаров конкурентов. Отклонение от стандартов. Не все модели компании соответствуют мировым стандартам и ГОСТу по толщине наружной стенки. Это помогает снизить стоимость изделия, но и сказывается на прочности.

Достоинства. Как и многие другие товары немецкого производства, окна Rehau обладают рядом несомненных плюсов.

Большой ассортимент моделей. Каждый из представленных образцов имеет свое предназначение. Подобрать для себя привлекательную модель сможет человек как со средним достатком, так и с высоким. Хорошая звукоизоляция. Все мы знаем, как плохо себя чувствуешь, если по причине шума на улице не смог выспаться. Постоянная усталость же, в свою очередь, негативно действует на наше здоровье. Фирма Rehau дает потребителям выбор среди множества отличных решений. Окна данной компании приглушают до 47 дБ. Высокие показатели теплоизоляции. Именно это достоинство поможет вам «не платить дважды». Защита против взломов. Если ваша квартира находится на первом этаже, то окна представляют особую опасность. Разработчики компании направили немало усилий для того, чтобы усилить защиту от злоумышленников. Инновационные технологии. Их применение позволило уменьшить вес рамы, что помогло минимизировать износ фурнитуры. Гидроизоляция профильных систем. Продукция занимает лидирующие позиции благодаря особой форме уплотнителя (двухлепестковый). Особый состав профиля. В отличие от товаров фирм-конкурентов Rehau использует при разработке своей продукции более 50 компонентов, что делает ее гораздо прочнее, а также помогает сохранить белизну и блеск на протяжении всего срока эксплуатации. Особо гладкая поверхность окон, что обуславливает уменьшение загрязнения. Достаточно протереть профиль влажной тряпкой. Максимальная гарантия производителя. Срок службы окон может доходить до 60 лет, что подтверждается многочисленными испытаниями.

Визуальная привлекательность

Конечно же, не стоит забывать о дизайне. Окна должны быть в том же стиле, что и интерьер комнаты. Так что в этом случае и вы, и ребенок будете чувствовать себя комфортно. Не стоит забывать и о шторах, которые помогут защитить от слишком ярких солнечных лучей или подарить комфортный сон благодаря хорошей защите от света. Но и здесь не нужно забывать о безопасности: они должны быть максимально укреплены, чтобы дети в процессе игры не сорвали их, не запутались и не травмировались.

Окна фирмы Rehau

Компания «Графика окон» при осуществлении монтажа пользуется профильными системами фирмы Rehau. Это немецкая компания, которая первой стала применять в изготовлении окон ПВХ. Сегодня это признанный лидер в производстве качественных, надежных окон по доступной цене.

Мы можем предложить вам несколько вариантов стеклопакетов данной организации:

Rehau Blitz New. Базовое решение, сдержанный дизайн. Rehau Delight. Хорошая шумозащита, высокая теплоизоляция, увеличенное пропускание света. Rehau Grazio. Легкий и утонченный дизайн. Rehau Brillant. Надежность и элегантность, которые отличают эту модель от других. Rehau Delight Design. Благодаря своей конструкции пропускает на 10 % больше света, чем обычные. Rehau Intelio. Больше всего подойдет для детской комнаты, так как обладает повышенной защитой от шума, увеличенным пропуском света, хорошей теплоизоляцией.

Теплоизоляция. Существуют разные виды стеклопакетов, которые отличаются по количеству камер и функционалу. В регионах, отличающихся низкими температурами, стоит обратить внимание на двух- или трехкамерные. Для более теплых регионов подойдут и однокамерные стеклопакеты.

Шумоизоляция. Чтобы сну вашего ребенка ничего не мешало, следует обратить внимание на защиту от шума. Для этого необходимо при выборе окна смотреть на следующее:

Количество камер, из которых состоит стеклопакет. Чем их больше, тем выше уровень шумоизоляции. Толщину стекол. Наиболее высоким уровнем шумоподавления обладают окна с разной толщиной стекол. Ширину камер, из которых состоит окно. Чем она больше, тем лучше подавляет шум.

Экологичность

Лучше выбирать проверенного поставщика, чтобы точно знать, что при изготовлении были использованы только качественные и нетоксичные материалы. Не стесняйтесь попросить сертификат качества на выбранный товар, чтобы быть уверенными в покупке.

Существует также мнение, что лучше современные деревянные окна, а не пластиковые. Многие считают, что пластик токсичен, так как для его стабилизации используют свинец. Но это не так. В окнах из пластика это не летучее и не испаряющееся вещество, поэтому вреда от него не будет, если только не попытаться откусить часть подоконника.

Профили из ПВХ тоже часто обвиняют в токсичности. Но и эти опасения неверны, так как эти изделия не выделяют вредных веществ и с трудом возгораются или нагреваются на солнце, так что вряд ли будут выделять токсичные и ядовитые пары.

Современные пластиковые профили и профили из ПВХ соответствуют всем санитарным требованиям и нормам пожарной безопасности. Поэтому вы можете использовать их без всяких опасений.

Безопасность

Несомненно, самым важным критерием является безопасность, так как окно – это потенциальный источник опасности для ребенка. Всем прекрасно известно, что часто на них нет вообще никакой защиты, а это может привести к трагедии. Дети могут открыть окно и выпасть наружу, разбить его и порезаться осколками.

Безопасное стекло. В первую очередь следует позаботиться о безопасном стекле. Детская является площадкой для весьма активных детских игр. Ребенок может залезть на подоконник и навалиться на стекло всем телом или случайно попасть по нему мячом в процессе игры. В обоих случаях все это может привести к порезам, поэтому для детской комнаты лучше выбрать закаленное стекло или триплекс.

Закаленное стекло, вне всякого сомнения, прочнее обычного. При разбивании оно делится на мелкие кусочки, которыми сложнее порезаться.

Триплекс же представляет спрессованные между собой при высокой температуре два слоя стекла с пленкой посередине. Таким образом, оно становится еще прочнее, чем закаленное, так как при попадании в него мячом оно не разлетается на куски, а сдерживается пленкой.

Детский замок. Во вторую очередь следует обратить внимание на то, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно. Есть специальные защитные устройства, основная часть которых крепится на створку, а оставшаяся – на оконную раму. Такое устройство даст возможность только приоткрыть окно на проветривание.

Также можно использовать оконные ручки с замком, который нельзя открыть без ключа, съемные ручки с заглушкой либо даже скрытые замки.

Конструкция подоконников. При выборе и установке окон надо обратить внимание на отсутствие острых углов, возможности прогиба. Дети много бегают, часто падают, поэтому стоит избегать конструкций с выступающими и острыми углами.

Москитная сетка. Для защиты ребенка от различных насекомых, которые пробуждаются весной и существуют до поздней осени, стоит приобрести москитную сетку. Но обратите внимание: москитная сетка не сможет защитить вашего ребенка от выпадения из окна, лучше озаботиться установкой детских замков.

Способность сохранения микроклимата

Все помещения, а детскую особенно, нужно часто проветривать. Батареи в квартирах сушат воздух, что отрицательно сказывается на здоровье ребенка, он начинает чаще болеть. Также помним о том, что дети любят играть на полу, поэтому, чтобы избежать сквозняков, отдаем предпочтение окнам с режимом микропроветривания.

Здесь же можно отметить и другие критерии, необходимые для сохранения уютной и комфортной обстановки:

шумоизоляция; теплоизоляция.

Одним из самых важных мест в доме является детская комната. Именно поэтому необходимо подойти к ремонту в ней наиболее тщательно. Дети весьма подвижны, им многое интересно, поэтому они не могут усидеть на одном месте и стараются познать все вокруг. Наибольшую опасность, конечно же, представляют окна. Именно о том, как их правильно подобрать, и пойдет речь в данной статье.

На что обратить внимание при выборе

Окна в детской должны отвечать таким критериям, как:

экологичность; безопасность; способность сохранения комфортного микроклимата; дизайн и визуальная привлекательность.